ps1062135

24.09
05:54

Профилактика заболеваний питомца: почему нужно посещать ветеринара

Мы все невероятно любим наших четвероногих друзей и желаем наилучшего: выводим на прогулку ежедневно для того, чтобы любимец полноценно насладился чистым воздухом и солнцем, которого мало в помещении. Выбираем высококачественный дорогостоящий корм, шампуни, средства для ухода и т. д. Но этого недостаточно: животным нужна профилактика, и тут поможет лишь ветеринар, а как именно – давайте разбираться.

ветеринарная клиника
Лапы, хвост и уши – вот мои документы

Во-первых, когда вы собрались завести собаку или кошку, обратитесь к врачу, чтобы получить паспорт. Он требуется для отметок при дальнейшем посещении ветеринара.

Самое результативное лечение – профилактические процедуры

Во время прогулки велика риск, что животное подцепит инфекцию: ведь они любят кусать и нюхать абсолютно все, что видят. Это очень опасно, так как потом вполне может развиться болезнь. Чтобы уберечь любимчика от подобного, следует проявить заботу о его иммунитете. Регулярно ходите в клинику, где ветеринар осмотрит пушистика и назначит прививки.

Для каждого питомца вакцинация разная – детализированные указания предоставит эксперт.

Пройти курс таблеток

Дегельминтизация – важная медицинская процедура для питомца. Всякая ветеринарная клиника предлагает такого типа услуги: возможно пероральное введение, нанесение капель на холку либо укол. Специалист пропишет подходящий тип, ориентируясь на цели: домашняя профилактика либо визит в больницу.

И еще момент – процедура от блох и остальных паразитов – на вариант лечения прямо влияет размер, возраст, вес любимца.

ветеринарная клиника в Сергиевом Посаде ветеринарная клиника
А когда хотите найти хорошего специалиста для своего пушистого любимца, рекомнедуем заглянуть на docsharunov.ru – ветеринарная клиника в Сергиевом Посаде, в которой работают доктора со стажем порядка 20 лет. Врачи оказывают помощь при различных болезнях и точно найдут нужный подход к самому вредному питомцу. Доверьтесь профессионалам!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).